RECIBE LAS NOTICIAS DE KARATE-DO NEWS EN TU E-MAIL

20 diciembre 2011

Resultados del IX Trofeo Nadal de Karate Concello de Ames

Novena edición del Trofeo Nadal Concello de Ames, celebrado el 17 de Diciembre en la localidad coruñesa de Bertamiráns. La competición fue organizada por la Agrupación Deportiva Galaika en colaboración con la concejalía de deportes de Ames.

KATA ALEVÍN FEMENINO

3ª MARIÑA BARBA IGLESIAS (AVALON KAI) / CLARA PAZOS VIDAL (CLUNY)
2ª ALBA VÁZQUEZ CORZÓN (AKAI RYU)
1ª MELANIE SUÁREZ AGRA (AKAI RYU)

KATA ALEVÍN MASCULINO

3º LOIS DEL RIO SOMOZA (BOIRO) / LOIS MORÓN RODRÍGUEZ (CLUNY)
2º YAGO RODRÍGUEZ CAMACHO ( AVALON KAI)
1º NICOLÁS PINAQUE GARCÍA (AVALON KAI)

KATA INFANTIL FEMENINO


3ª LORENA ÁLVAREZ FERNÁNDEZ (VALGA) / SARA VALLE TORRES (BUSHI KAI)
2ª SARA VILARIÑO POUSO (BUSHI KAI)
1ª SARA PINAQUE GARCÍA (AVALON KAI)

KATA INFANTIL MASCULINO

3º JACOBO VEIGA PIÑEIRO (SAN FRANCISCO TEO) / EDUARDO SALGADO JORGE (SAN FRANCISCO TEO)
2º MANUEL GÓMEZ VIEITES (AKAI RYU)
1º XAVIER SANTOS VEIGA (SAN FRANCISCO TEO)

KATA JUVENIL FEMENINO

3ª ANA BELÉN LOBATO RÍOS (SAN FRANCISCO TEO) / IRAIMA FERNÁNDEZ ARAÚJO (BUSHI KAI)
2ª ANA OTERO LOSADA (VALGA)
1ªI SABEL SANMARTÍN LÓPEZ (SAN FRANCISCO TEO)

KATA JUVENIL MASCULINO

3º EUGENIO RÍOS CASTROAGUDÍN (VALGA) / SANTIAGO NANDE FUENTES (SAN FRANCISCO TEO)
2º ALEX OTERO MATO (BUSHI KAI)
1º OSCAR BALUJA MONTOIRO (BUSHI KAI)

KUMITE JUVENIL FEMENINO -43KG

3ª SARA PINAQUE GARCÍA (AVALON KAI) / SUSANA NEIRA KRANAWETVOLG (AVALON KAI)
2ª ANTÍA VARELA RIO (VALGA)
1ª ISABEL SANMARTÍN LÓPEZ (SAN FRANCISCO TEO)

KUMITE JUVENIL FEMENINO -50KG

3ª NEREA GUIMAREY ABRIL (VALGA)
2ª ANA OTERO LOSADA (VALGA)
1ª ANA BELÉN LOBATO RÍOS (SAN FRANCISCO TEO)

KUMITE JUVENIL FEMENINO +50KG

3ª ANDREA GARCÍA LEMOS (SAN FRANCISCO TEO) / ELIA OTERO REBOREDA (BUSHI KAI)
2ª IRAIMA FERNÁNDEZ ARAÚJO (BUSHI KAI)
1ª PAULA CARAMAZANA LÓPEZ (SAN FRANCISCO TEO)

KUMITE JUVENIL MASCULINO -45KG

3º JESÚS RODRÍGUEZ LOREDO (SAN FRANCISCO TEO) / OSCAR RÍAL OUBEL (AVALON KAI)
2º OSCAR BALUJA MONTOIRO (BUSHI KAI)
1º GONZALO VEIGA PIÑEIRO (SAN FRANCISCO TEO)

KUMITE JUVENIL MASCULINO -55KG

3º FERNANDO BALUJA SENDE (BUSHI KAI) / MARIO GARCÍA CAJADE (BISPO GUERRA CAMPOS)
2º RAÚL PORTO VÁZQUEZ (BISPO GUERRA CAMPOS)
1º SANTIAGO NANDE FUENTES (SAN FRANCISCO TEO)

KUMITE JUVENIL MASCULINO +55KG

3º PABLO FERRADÁS RODRÍGUEZ (SAN FRANCISCO TEO)
2º ALEX OTERO MATO (BUSHI KAI)
1º SAMUEL HUESCA BRICEÑO (BISPO GUERRA CAMPOS)

Buscar en KARATE-DO NEWS

Búsqueda personalizada