RECIBE LAS NOTICIAS DE KARATE-DO NEWS EN TU E-MAIL

09 junio 2011

RESULTADOS VIII CAMPEONATO DE ESPAÑA DE TAI-JITSU

Celebrado el 4 de junio de 2011 en Toledo.

RESULTADOS GOSHIN SHOBU



MASCULINO -80 Kg.
1.ABEL MUÑIZ LOZANO - ASTURIAS
2.PABLO PEREZ ABAD - VALENCIA
3.VICENTE MESCUA ARRIBAS - C. LA MANCHA
MASCULINO +80 Kg.
1.DANIEL MUÑIZ LLANOS - ASTURIAS
2.JOSE MARIA GONZALEZ ESCALADA - ASTURIAS
3.JOSE FRANCISCO GONZALEZ JORQUERA - VALENCIA
FEMENINO -70 KG
1.ANA ACEDO NAVARRO - CATALUÑA
2.ODRI QUINTANA ROYO - CANTABRIA
3.CONCEPCIÓN DIAZ CHAVEZ - VALENCIA

CLASIFICACIÓN EXPRESIÓN TÉCNICA



ALEVIN
1.ELSA CALVO SILVA – JUAN GARCIA CALVO - ASTURIAS
2.MARINA NAVARRO MARTÍ- MARC TORILO JIMENEZ - CATALUÑA
3.DAVID BRUGUÈS NOVA- MIREIA SOLER DALMASES - CATALUÑA

INFANTIL
1.JOSE ORGAZ GRANADO- GUILLEM SANCHEZ PARDO - CATALUÑA
2.JUDITH PANADÈS GIL- MARINA CARMONA RAMONJOAN - CATALUÑA
3.LAURA TAPIOLAS FÀBREGAS – IVAN DIAZ PEREZ - CATALUÑA

JUVENIL
1.VICTOR PARRA GUISADO- ARNAU GRACIA GARCIA - CATALUÑA
2.MARINA ROSILLO GARCIA- MERITXELL NAVARRO MARTÍ - CATALUÑA
3.CARLOS LATORRE CASTRO- MARCOS ORGAZ GRANADOS - CATALUÑA

CADETE
1.JUDITH GONZALEZ SÀNCHEZ- XAVIER LOPEZ SALVADOR - CATALUÑA
2.MARIA ALEJANDRA RODRIGUEZ GASULLA- SERGI BRUGUÈS NOVA - CATALUÑA
3.-
JUNIOR
1.DAVID PALOMINO COZAR – JOAN LOPEZ SALVADOR - CATALUÑA
2.RUBEN CASADO MOGOLLON – ADRIA RAICH RITO - CATALUÑA
3.-
SENIOR
1.JOSE LUÍS GONZALEZ - PEDRO Mª GONZALEZ - EXTREMADURA
2.-
3.-

ABSOLUTO
1.DANIEL MUÑIZ LLANOS – ABEL MUÑIZ LOZANO - ASTURIAS
2.-
3.-
CLASIFICACIÓN KUMITE
FEMENINO – 65 KG
1. ODRI QUINTANA ROYO - CANTABRIA
2 . ANA ACEDO NAVARRO - CATALUÑA
3. CONCEPCIÓN DIAZ - VALENCIA
3 . TERESA ZOLNIERCZYK - CATALUÑA
MASCULINO – 70 KG
1. JULIO CUADRAS DIAZ - C. LA MANCHA
2. ALBERTO MOHEDANO RODRIGUEZ - MADRID
3. J.ALBERTO MARTINEZ RIPOLL - VALENCIA
3. JUSTINO VILLAGRACIA GUTIERREZ - C. Y LEON
MASCULINO – 75 KG
1.ANGEL BEAS ARAGONES - CATALUÑA
2.ABEL MUÑIZ LOZANO - ASTURIAS
3.ANTONIO PEREZ SOBRADO - CANTABRIA
MASCULINO – 80 KG
1. GUSTAVO MARTÍN SALLAVEDRA - MADRID
2. PABLO PEREZ ABAD - VALENCIA
3. JOSE MANUEL GONZALEZ GARCIA QUISMONDO - C. LA MANCHA
3. DIEGO FRADEJA RODRIGUEZ - C. Y LEON
MASCULINO – 85 KG
1. MIGUEL ANGUEL MANRIQUE GONZALEZ - C. LA MANCHA
2. JOSE FRANCISCO GONZALEZ - VALENCIA
3. LUIS CARLOS GARCIA SANDOVAL - C. Y LEON
3. -
MASCULINO – 90 KG
1.ADRIAN SANJOSE OLMEDO - C. LA MANCHA
2.ALAN MARTIN GUINALDO - VALENCIA
3.DANIEL MUÑIZ LLANOS - ASTURIAS
MASCULINO + 90 KG
1.FERNANDO BUENASMAÑANAS CERVANTES - C. LA MANCHA
2.JOSE LUIS RUIZ GALLO - CANTABRIA
3.JOSE MARIA GONZALEZ - ASTURIAS

RESULTADOS POR FEDERACIONES
PUESTO COMUNIDAD ORO PLATA BRONCE TOTAL

1. CATALUÑA 6 6 4 16
2. ASTURIAS 4 2 2 8
3. C. LA MANCHA 4 0 2 6
4. CANTABRIA 1 2 1 4
5. MADRID 1 1 0 2
6. EXTREMADURA 1 0 0 1
7. VALENCIA 0 4 4 8
8. CASTILLA Y LEON 0 0 3 3
9. ANDALUCIA 0 0 0 0

Buscar en KARATE-DO NEWS

Búsqueda personalizada