RECIBE LAS NOTICIAS DE KARATE-DO NEWS EN TU E-MAIL

30 mayo 2011

III CAMPEONATO DE KARATE CONCELLO DE VALGA

Excelente actuación de los pequeños karatecas del Club San Francisco Teo en el III Campeonato Concello de Valga, celebrado el 28 de Mayo. El club teense se impuso en las modalidades de kata infantil masculino y femenino, kata cadete masculino, kumite juvenil masculino y femenino y kumite cadete masculino. A estos resultados se añade la consecución de dos platas y cinco bronces que sirvieron para convertir al San Francisco en uno de los clubs más destacados de la competición.



RESULTADOS COMPLETOS

KATA BENJAMÍN MASCULINO

1º Nicolás Pinaque (Avalon)

2º Brais Mariño (K.C. Valga)

3º Manuel Fontenla (Cluny)

3º Samuel Aragunde (K.C. Valga)



KATA BENJAMÍN FEMENINO

1ª Iciar Lorenzo (K.C. Valga)

2ª Alicia Iglesias (K.C. Valga)

3ª Naiha Aynaoui (K.C. Valga)

3ª Andrea Rodríguez (K.C. Carballo)

KATA ALEVÍN MASCULINO

1º Juan Rodríguez (Avalon)

2º Iván Fuente (K.C. Valga)

3º Brais López (Hércules)

3º Lois Morón (Cluny)

KATA ALEVÍN FEMENINO

1ª Enma Núñez (K.C. Carballo)

2ª Marina Barba (Avalon)

3ª Valeria Gómez (K.C. Valga)

3ª Adela Sánchez (K.C. Carballo)

KATA JUVENIL MASCULINO

1º Alejandro Felpeto Gesto (K.C. Carballo)

2º Alex Cepeda Mendoza (San Francisco Teo)

3º Pablo Iglesias (K.C. Valga)

KATA JUVENIL FEMENINO

1ª Adela Couto (K.C. Carballo)

2ª Natalia Sánchez (K.C. carballo)

3ª Ana Belén Lobato (San Francisco Teo)

3º Rosana Sobrido (Bushi Kai)

KATA CADETE MASCULINO

1º Iago Páramo (San Francisco Teo)

2º Diego Antelo (Bushi Kai)

3º Ismael Fuentes (K.C. Valga)

3º Martín Aller (San Francisco Teo)

KATA CADETE FEMENINO

1ª Laura Paz (Bushi Kai)

2ª Paula Vilariño (Bushi Kai)

3ª Iria Varela (K.C. Valga)

3ª Alicia Santos (Avalon)

KUMITE JUVENIL MASCULINO

1º Alex Cepeda (San Francisco Teo)

2º Gonzalo Veiga (San Francisco Teo)

3º Santiago Nande (San Francisco Teo)

3º Alejandro Felpeto (K.C. Carballo)

KUMITE JUVENIL FEMENINO

1ª Paula Caramazana (San Francisco Teo)

2ª Iraima Fernández (Bushi Kai)

3ª Ana Otero (K.C. Valga)

3ª Adela Couto (K.C. Carballo)

KUMITE CADETE MASCULINO

1º Martín Aller (San Francisco Teo)

2º Brais Martínez (Bushi Kai)

3º Iago Páramo (San Francisco)

3º Diego Antelo (Bushi Kai)

KUMITE CADETE FEMENINO

1ª Paula Vilariño (Bushi Kai)

2ª Lara Álvarez (K.C. Valga)

3ª Laura Paz (Bushi Kai)

3ª Iria Varela (K.C. Valga)

Buscar en KARATE-DO NEWS

Búsqueda personalizada