RECIBE LAS NOTICIAS DE KARATE-DO NEWS EN TU E-MAIL

01 abril 2011

Premiados del Club Waseda en la VIII Gala del Deporte Langreano

El Martes día 29 de Marzo, se celebro en el Nuevo Teatro de Langreo la VIII Gala del Deporte Langreano. En el que varios miembros de nuestro equipo fueron galardonados por las resultados conseguidos en la temporada 2010.
RESULTADOS:

INDIVIDUAL NACIONALES

PABLO ALVAREZ FERNANDEZ
Subcampeón de España – Modalidad: Kumite + de 60kg

INDIVIDUAL REGIONALES

FELIX MENÉNDEZ VEGA
Subcampeón de Asturias Categoría: Alevín masculino B- JJEE
LIDIA PALLEIRO CARBALLO
Campeona de Asturias Categoría: Alevín femenino B – JJEE
PAULA MENÉNDEZ GALVÁN
Subcampeona de Asturias Categoría: Infantil femenino B- JJEE


ALBERTO ALVES
Subcampeón de Asturias-JJEE Categoría: Benjamín masculino A- JJEE
MARIO TRESGUERRES
Tercero de Asturias-JJEE Categoría: Benjamín masculino A- JJEE
ADRIAN PEGUERO RUIZ
Tercero de Asturias Categoría: Infantil masculino B- JJEE
IYAN VIGIL- ESCALERA
Tercero de Asturias Categoría: Cadete masculino -JJEE
PABLO ALVAREZ FERNÁNDEZ
Campeón de Asturias Categoría: Juvenil- Modalidad: Kumite + de 60kg
Tercero de Asturias Categoría: Juvenil masculino Modalidad: Kata
Subcampeón de Asturias Categoría: Cadete masculino Modalidad: Kumite -70kg
Tercero de Asturias Categoría: Juvenil masculino A- JJEE
NEL MUÑOZ MIRANDA
Campeón de Asturias Categoría: Juvenil- Modalidad: Kumite – de 60kg
Subcampeón de Asturias Categoría: Cadete- Modalidad: Kumite – de 65kg
ENYA CAMARA GARCIA
Campeona de Asturias Categoría: Juvenil- Modalidad: Kumite –40 de kg.
Subcampeona de Asturias Categoría: Cadete- Modalidad: Kumite – 47de kg
MANUEL CIGALES
Tercero de Asturias- Modalidad: Kumite – de 60kg
EDUARDO GARCIA GONZALEZ-POLA
Tercero de Asturias- Modalidad: Kumite + de 60kg
OLIVER GOMEZ TEJERINA
Tercero de Asturias: Categoría: Cadete – Modalidad: Kumite – de 57
ADRIAN MUÑOZ MIRANDA
Tercero de Asturias- Modalidad: Kata
Subcampeón de Asturias – Modalidad: Kumite + de 84 kg
RUBEN GONZALEZ
Modalidad: Kumite Universitario
ALBA GONZALEZ
Modalidad: Kata

CLUBES NIVEL AUTONÓMICO

CLUB WASEDA: CAMPEÓN DE ASTURIAS. CATG. BENJAMIN,
MODALIDAD: KATA
LIDIA PALLEIRO CARBALLO
FELIX MENÉNDEZ VEGA
PELAYO DE ALAIZ GUTIERREZ
ELOY CAVEDA
CLUB WASEDA: CAMPEÓN DE ASTURIAS. CATG. JUVENIL,
MODALIDAD: KATA
PABLO ALVAREZ FERNÁNDEZ
NEL MUÑOZ MIRANDA
ENYA CAMARA GARCÍA
CLUB WASEDA: SUBCAMPEÓN DE ASTURIAS. CATG. CADETE,
MODALIDAD: KATA
ALVARO MARTINEZ LASTRA
OLIVER GOMEZ TEJERINA
EDUARDO GARCIA GONZALEZ-POLA

Buscar en KARATE-DO NEWS

Búsqueda personalizada