RECIBE LAS NOTICIAS DE KARATE-DO NEWS EN TU E-MAIL

22 noviembre 2010

XII TROFEO DE KARATE CONCELLO DE AS PONTES

La localidad coruñesa de As Pontes acogió la duodécima edición del Trofeo de Karate Concello de As Pontes. Los deportistas de categoría juvenil del Club san Francisco Teo Obtuvieron unos excelentes resultados en la primera competición del año.
- Alex Cepeda Mendoza: 3º Kata Juvenil Masculino y 2º Kumite Juvenil Masculino -50 Kg.
- Ana Belén Lobato Ríos: 1ª Kumite Juvenil Femenino -43 Kg.
- Andrea García Lemos: 1ª Kumite Juvenil Femenino +50 Kg.
- Martín Aller Domínguez: 1º Kumite Juvenil Masculino -45 Kg.
- Paula Caramazana López: 3ª Kumite Juvenil Femenino +50 Kg.
- Santiago Nande Fuentes: 3º Kumite Juvenil Masculino -50 Kg.

INFORMACIÓN ADICIONAL DE LA COMPETICIÓN

CLUBS PARTICIPANTES
- A.D. GALAIKA (SANTIAGO)
- A.M FENE (FENE)
- GRUPO BAZÁN (FERROL)
- JÚPITER (FERROL)
- K.C. CARBALLO (CARBALLO)
- LN (A CORUÑA)
- O COTO (NEGREIRA)
- RENBUKAN AS PONTES (AS PONTES)
- SAN FRANCISCO TEO (TEO)
- SANTIAGO APOSTOL (FERROL)

KATA JUVENIL MASCULINO
1º ALEJANDRO FELPETO GESTO (K.C. CARBALLO)
2º ÓSCAR BALUJA MONTOIRO (A.D. GALAIKA)
3º ALEC CEPEDA MENDOZA (SAN FRANCISCO TEO)
3º DIEGO MUÍÑOS SANJURJO (A.M. FENE)

KATA JUVENIL FEMENINO
1ª MARTA GÓMEZ VIEITES (O COTO)
2ª ADELA COUTO GERPE (K.C. CARBALLO)
3ª PAULA VIÑAS ROMAR (O COTO)
3ª PAULA VILARIÑO GASAMÁNS (A.D. GALAIKA)

KUMITE JUVENIL FEMENINO -43 KG.
1ª ANA BELÉN LOBATO RÍOS (SAN FRANCISCO TEO)
2ª MARTA GÓMEZ VIEITES (O COTO)

KUMITE JUVENIL FEMENINO -50 KG.
1ª IRAIMA FERNÁNDEZ ARAÚJO (A.D. GALAIKA)
2ª PAULA VILARIÑO GASAMÁNS (A.D. GALAIKA)
3ª PAULA VIÑAS ROMAR (O COTO)

KUMITE JUVENIL FEMENINO +50 KG.
1ª ANDREA GARCÍA LEMOS (SAN FRANCISCO TEO)
2ª SARA RIVEIRO CAPEÁNS (O COTO)
3ª PAULA CARAMAZANA LÓPEZ (SAN FRANCISCO TEO)
3ª SABELA RODRÍGUEZ CARBALLEIRA (GRUPO BAZÁN)

KUMITE JUVENIL MASCULINO -40 KG.
1º PABLO PINTOS DE ÁLVARO (LN)

KUMITE JUVENIL MASCULINO -45 KG.
1º MARTÍN ALLER DOMÍNGUEZ (SAN FRANCISCO TEO)
2º ADRIÁN FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ (SANTIAGO APOSTOL)
3º GONZALO DASILVA VÁZQUEZ (LN)
3º DIEGO ANTELO RÚTOLO (A.D. GALAIKA)

KUMITE JUVENIL MASCULINO -50 KG.
1º JACOBO RIVEIRO MONTERO (LN)
2º ALEX CEPEDA MENDOZA (SAN FRANCISCO TEO)
3º SANTIAGO NANDE FUENTES (SAN FRANCISCO TEO)
3º BRANDÁN CASTELAO VÁZQUEZ (A.D. GALAIKA)

KUMITE JUVENIL MASCULINO -55 KG.
1º ALEJANDRO FELPETO GESTO (K.C. CARBALLO)
2º ALEXIS M. SIEIRO RODRÍGUEZ (O COTO)
3º ALEJANDRO LÓPEZ FERNÁNDEZ (GRUPO BAZÁN)

KUMITE JUVENIL MASCULINO -60 KG.
1º ANXO TAJUELO FERRER (GRUPO BAZÁN)
2º DAVID LANDROVE CASTRO (SANTIAGO APOSTOL)
3º MARTÍN BAAMONDE RODRÍGUEZ (RENBUKAN AS PONTES)

KUMITE JUVENIL MASCULINO +60 KG.
1º ÁNGEL LÓPEZ BAAMONDE (RENBUKAN AS PONTES)
2º BRAIS MARTÍNEZ NIETO (A.D. GALAIKA)
3º DIEGO MUIÑOS SANJURJO (A.M. FENE)

No hay comentarios:

Buscar en KARATE-DO NEWS

Búsqueda personalizada