RECIBE LAS NOTICIAS DE KARATE-DO NEWS EN TU E-MAIL

02 noviembre 2010

Resultados I Trofeo de Tecnificación, organizado por la Federación Gallega de Karate

Resultados del I Trofeo de Tecnificación, organizado por la Federación Gallega de Karate y celebrado el pasado 31 de Octubre en Fene. El próximo 13 de Noviembre se celebrarán las pruebas de selección para participar en el Campeonato de España Cadete, Junior y Copa Sub-21.





KATA CADETE MASCULINO
1º JORGE MELO VÁZQUEZ (RIVER STONE)
2º JAVIER RODRÍGUEZ TORIBIO (K.C. O BARCO)
3º IAGO VEGA VOCES (RIVER STONE)
3º CARLOS GONZÁLEZ GUTIÉRREZ (LN)

KATA CADETE FEMENINO
1ª NATALIA CASAL GARCÍA (E.S.K. NARÓN)
2ª CARMEN LINARES PARDO (SHIHAN)
3ª JULIETA FUSARO GONZÑALEZ (RIVER STONE)
3ª CARLA RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ (O COTO)

KATA JUNIOR MASCULINO
1º CARLOS DÍAZ DÍEZ (SAN FRANCISCO TEO)
2º JAVIER REY VILLAR (ZANSHIN VIGO)
3º IVÁN RODRÍGUEZ VILARIÑO (E.S.K. NARÓN)
3º BORJA SEIJAS LÓPEZ (SAN FRANCISCO TEO)

KATA JUNIOR FEMENINO
1ª SHEILA ÁLVAREZ RODRÍGUEZ (ZANSHIN VIGO)
2ª NEREA BELLIDO ECHEBARRIETA (SAN FRANCISCO TEO)
3ª RAQUEL CARBALLAL RODRÍGUEZ (MIZUKAMI)
3ª ARIADNA LÓPEZ RIVERA (BUNKAI SPORT)

KUMITE CADETE FEMENINO -54 KG.
1ª NOA ALDREY VÁZQUEZ (RENBU-KAN)
2ª ISABEL VÁZQUEZ RODRÍGUEZ (K.C. O BARCO)
3ª RAQUEL LÓPEZ RODRÍGUEZ (A. D. GALAIKA)
KUMITE CADETE FEMENINO +54 KG.
1ª LUCÍA CALVIÑO QUEIJEIRO (LN)
2ª MARTA FALGUERA PÉREZ (SAN FRANCISCO TEO)
3ª ANTÍA PARCERO SUÁREZ (A. D. GALAIKA)
3ª LAURA PAZ MIRAMONTES (A. D. GALAIKA)

KUMITE CADETE MASCULINO -52 KG.
1º JAVIER RODRÍGUEZ TORIBIO (K. C. O BARCO)
2º JOSÉ CARLOS CARBALLO GONZÁLEZ (O COTO)
3º CARLOS GONZÁLEZ GUTIÉRREZ (LN)

KUMITE CADETE MASCULINO -63 KG.
1º LEANDRO MEIZOSO CARTELLE (E.S.K. NARÓN)
2º ROBERTO LANTES NAVEIRA (LN)
3º YERAI VARELA ÁLVAREZ (GRUPO BAZÁN)
3º BORJA LÓPEZ LAPLAÑA (BUNKAI SPORT)

KUMITE CADETE MASCULINO -70 KG.
1º IAGO TAJUELO FERRER (GRUPO BAZÁN)
2º FACUNDO GARAVAGLIA OLIVERA (LN)
3º IAGO PÁRAMO PARADA (SAN FRANCISCO TEO)
3º JAVIER ÁLVAREZ CAMELO (K. C. O BARCO)

KUMITE CADETE MASCULINO +70 KG.
1º EDGAR GÓMEZ SANJURJO (E.S.K. NARÓN)
2º IVÁN RIVERA MARTÍNEZ (GRUPO BAZÁN)
3º DIEGO PÉREZ FERNÁNDEZ (ZANSHIN VIGO)
3º JOSÉ MARÍA INSUA DE SOBRINO (RENBU-KAN)

KUMITE JUNIOR FEMENINO -53 KG.
1ª CARMEN MARÍA PEÑA CAAVEIRO (RENBU-KAN)
2ª MARÍA JOSÉ PAZ LÓPEZ (RENBU-KAN)
3ª LAURA BENEDICTO INSUA (RENBU-KAN)
KUMITE JUNIOR FEMENINO +59 KG.
1ª ROCÍO MALPICA RIVAS (BUNKAI SPORT)
2ª ALBA GRAÑA MARTÍNEZ (E.S.K. NARÓN)
3ª NEREA BELLIDO ECHEBARRIETA (SAN FRANCISCO TEO)
3ª SABELA COUSO VIANA (SAN FRANCISCO TEO)

KUMITE JUNIOR MASCULINO -61 KG.
1º BORJA SEIJA LÓPEZ (SAN FRANCISCO TEO)
2º ÁNGEL ÁLVAREZ FERNÁNDEZ (KANKU-DAI)
3º CARLOS DÍAZ DÍEZ (SAN FRANCISCO TEO)

KUMITE JUNIOR MASCULINO -68 KG.
1º DANIEL GARCÍA CRESPO (LN)
2º ÁLVARO MÚÑOZ SÁNCHEZ (LN)
3º ROBERTO FERNÁNDEZ REY (E.S.K. NARÓN)
3º XURXO TRIANA LÓPEZ (BUNKAI SPORT)

KUMITE JUNIOR MASCULINO -76 KG.
1º ÁNGEL GUILLÉN HERRERO (RENBU-KAN)
2º BRAIS CASAS SÁNCHEZ (E.S.K. NARÓN)
3º ADRIÁN VIÑA GAVELAS (SAN FRANCISCO TEO)
3º AXEL KING NOVO (SAN FRANCISCO TEO)

KUMITE JUNIOR MASCULINO +76 KG.
1º IVÁN VÁZQUEZ RIVAS (E.S.K. NARÓN)
2º IVÁN RODRÍGUEZ VILARIÑO (E.S.K. NARÓN)
3º ADRIÁN CORDERO PRADOS (BUNKAI SPORT)
3º HUGO MARTÍN VILLAR (BUNKAI SPORT)

KUMITE SUB-21 FEMENINO OPEN
1ª RUTH LORENZO COUSO (SAN FRANCISCO TEO)
2ª KAROLINA PORTOMEÑE LÓPEZ (SHIHAN)
3ª SARA MERA SILVENT (RENBU-KAI)
3ª OLALLA CUBERO RODRÍGUEZ (BUNKAI SPORT)

KUMITE SUB-21 MASCULINO -68 KG.
1º ÓSCAR SÁNCHEZ PIÑA (ZANSHIN VIGO)
2º MANUEL MÉNDEZ CARBÓN (A.M. FENE)
3º HÉCTOR MARTÍN VILLAR (BUNKAI SPORT)
3º DAVID RODRÍGUEZ NEGRO (ZANSHIN VIGO)

KUMITE SUB-21 MASCULINO -78 KG.
1º MIGUEL VARELA BOULLOSA (BUNKAI SPORT)
2º JESÚS RIVERA LAMELAS (E.S.K. NARÓN)
3º JOSÉ ANTONIO VIDAL COUTO (E.S.K. NARÓN)
3º DAVID LAGO LAGO (ZANSHIN VIGO)

KUMITE SUB-21 MASCULINO +78 KG.
1º PEDRO GABRIEL LAGOSTENA ROMALDE (BUNKAI SPORT)
2º ÁLVARO OTERO FREIRÍA (SAN FRANCISCO TEO)
3º JUAN LUIS ÁLVAREZ GARCÍA (MIZUKAMI)

No hay comentarios:

Buscar en KARATE-DO NEWS

Búsqueda personalizada