RECIBE LAS NOTICIAS DE KARATE-DO NEWS EN TU E-MAIL

10 noviembre 2010

Resultados Campeonato Federación Guipuzkoana de Karate Cadete, Junior y Sub-21 2010 (07/11/2010)

KATA CADETE MASCULINO

1º GUILLERMO NUÑEZ ANAITASUNA DE AZKOITIA
2º MARTIN MUÑOA SHOTOKAN S.MIGUEL DE IRUN
3º AITOR OCHOA DE ERIBE ISAMU DE DONOSTIA

KATA CADETE FEMENINO

1º MADDI BENAVENTE DOJO KUN DE DONOSTIA
2º ITXASO ASTIGARRAGA DOJO KUN DE DONOSTIA
3º MARIA VIDAL ISAMU DE DONOSTIA
3º AINARA GERRIKO BUNKAI DE IRUN

KATA JUNIOR MASCULINO

1º NESTOR BUENO SHOTOKAN S.MIGUEL DE IRUN
2º JON ALONSO BERA BERA DE DONOSTIA

KATA JUNIOR FEMENINO

1º NAHIKARI VALIENTE BERA BERA DE DONOSTIA
2º ANE GOMEZ BERA BERA DE DONOSTIA
3º MARIA ARREGUI ANAITASUNA DE AZKOITIA
3º JONE MUNGIA BERA BERA DE DONOSTIA

KATA SUB-21 MASCULINO

1º RAUL VALLEJO BERA BERA DE DONOSTIA
2º ODEI VAZQUEZ UDA DE ARETXABALETA

KATA SUB-21 FEMENINO

1º LOREA AMENABAR ANAITASUNA DE AZKOITIA
2º DIANA SOAREZ ANAITASUNA DE AZKOITIA

KUMITE CADETE MASCULINO

-57 KGS

1º AITOR OCHOA DE ERIBE ISAMU DE DONOSTIA

-63 KGS

1º ADRIAN VILLAR DOJO KUN DE DONOSTIA
2º MARTIN MUÑOA SHOTOKAN S.MIGUEL DE IRUN
3º JON ANDER NUÑEZ BERA BERA DE DONOSTIA
3º ANDER TELLO BERA BERA DE DONOSTIA

-70 KG:

1º JOSEBA PEREZ BERA BERA DE DONOSTIA
2º ANDY OIARBIDE BERA BERA DE DONOSTIA
3º PABLO LOMBARDO UDA DE ARETXABALETA
3º IKER HERVAS UDA DE ARETXABALETA

+70 KG:

1º EKAITZ IRUSTA UDA DE ARETXABALETA
2º ODEI DEL CANTO SHOTOKAN S.MIGUEL DE IRUN
3º MIKEL URRETAVIZCAYA KISOKU DE HONDARRIBIA
3º UNAI PRIETO KISOKU DE HONDARRIBIA

KUMITE CADETE FEMENINO

+54 KG:

1º MIRIAN GARCIA TALABAN SHOTOKAN S.MIGUEL DE IRUN
2º ITXASO ASTIGARRAGA DOJO KUN DE DONOSTIA
3º SHEILA SASTRE BERA BERA DE DONOSTIA

KUMITE JUNIOR MASCULINO

-61 KGS

1º XABIER OVELLEIRO KISOKU DE HONDARRIBIA

-68 KGS

1º ANDER GONZALEZ BERA BERA DE DONOSTIA
2º HECTOR MORCILLO KISOKU DE HONDARRIBIA

-76 KGS


1º XABIER PUJOL BERA BERA DE DONOSTIA

+76 KG:

1º ANDER LARRAÑAGA AZPEITIKO DE AZPEITIA
2º NESTOR BUENO SHOTOKAN S.MIGUEL DE IRUN

KUMITE JUNIOR FEMENINO

-59 KG:

1º NAHIKARI VALIENTE BERA BERA DE DONOSTIA
2º ANE GOMEZ BERA BERA DE DONOSTIA

+59 KG:

1º OHIANA AGUAYO BERA BERA DE DONOSTIA
2º JONE MUNGIA BERA BERA DE DONOSTIA
3º MARIA ARREGUI ANAITASUNA DE AZKOITIA

KUMITE SUB-21 MASCULINO

-68 KG:

1º BEÑAT GOMEZ BERA BERA DE DONOSTIA
2º RAUL VALLEJO BERA BERA DE DONOSTIA
3º ODEI VAZQUEZ UDA DE ARETXABALETA

-78 KG:

1º MIKEL PEREZ BERA BERA DE DONOSTIA
2º JULEN URANGA AZPEITIKO DE AZPEITIA

+78 KG:

1º JOANNES SENDON BERA BERA DE DONOSTIA

KUMITE SUB-21 FEMENINO

+60 KG:

1º DIANA SOAREZ ANAITASUNA DE AZKOITIA
2º LOREA AMENABAR ANAITASUNA DE AZKOITIA
3º AINARA SANCHEZ ISAMU DE DONOSTIA

DIRECTORES :

GARBAYO
MURILLO
VILLAR

ARBITROS:

IÑAKI BENAVENTE
RITA JUARISTI
CARLOS RODRIGUEZ
PABLO GARCIA
ESTEBAN LARRAÑAGA
RAFA GALLEGO
IBAN VARAS
JOAQUIN LARRETA


AUXILIARES - ORGANIZACION:

ZURIÑE BENAVENTE
TIBALT ALBERDI
EDURNE MATEO
SILVESTRE PRIETO
ALAIN GIL

SORTEO KARATEGI DE KAMIKAZE

NOMBRE: BEÑAT GOMEZ
CLUB: BERA BERA

No hay comentarios:

Buscar en KARATE-DO NEWS

Búsqueda personalizada