RECIBE LAS NOTICIAS DE KARATE-DO NEWS EN TU E-MAIL

19 octubre 2010

CONVOCATORIA, TOPE SELECTIVO NACIONAL 2011

El plan de entrenamiento para los convocados al Tope Selectivo Nacional 2011 inicia el miércoles 20 de octubre. Los convocados de Lima cumplirán un riguroso programa de entrenamiento en la VIDENA (Dojo de la FPK) y los de provincia en sus respectivos Clubes o Ligas. El Consejo Directivo de la Federación Peruana de Karate remitirá oportunamente los planes gráficos de entrenamiento y las indicaciones metodológicas

Además de los deportistas que figuran en la lista, se convocará a los atletas que cuentan con resultados en competencias internacionales. Así mismo se convoca a los deportistas: Dagny Farfán (Quillabamba), Shirley Inga (Castilla), Rosalind Romaní (Tomodachi), Yuriko Shigekama (Tomodachi), María Delgado (Tomodachi), Frank Solier (Wilson), Antonio Chung (Palmer Sport), Efraín Silva (Palmer Sport), David Gálvez (Rolly Karate Do), Cirsithian Yapias (El Tambo), José De La Cruz (CDMI) y Víctor Campo(Centro) que participaron en el Campeonato Nacional 2010 en Kata 18-20 años masculino y femenino;


El horario de entrenamiento para los convocados de Lima en Kumite Mayores será de lunes a sábado de 6:30 a 8:30 am; en kumite juvenil, grupo nuevo, martes y jueves de 5:00 a 7:00 pm, sábados de 8:30 a 10:30 am, para el grupo antiguo, martes y jueves de 7:00 a 9:00 pm y sábados 10:30 a 12:30 pm; en la modalidad Kata 18 a mas años, de Lunes a sábado de 6:00 a 8:00 am y, kata 12 a 17 años de lunes a viernes de 5:00 a 7:00 pm, sábados de 8:00 a 10:00 am.

CONVOCADOS POR RANKING A TOPE SELECTIVO 2011
A1 KATA INDIV. MASC. 12 -13 AÑOS
1.-SANTINO RIOS-EXAA-O.BAJO
2.-VINDROLA FABRIZIO-CENTRO NAVAL -LIMA
3.-WONG MARIANO-CENTRO NAVAL-LIMA
4.-ATUNCA BERAUN ALONSO-PALMER SPORT-LIMA
5.-GEORGE HILARI-M.MELGAR-SUR
6.-CARLOS TITO-M.MELGAR-SUR
7.-ERASMO ESCALANTE-QUILLABAMBA-SUR
8.-ABRAHAM JAUREGUI-PUCALLPA-O.ALTO
A2 KATA INDIV. FEM. 12-13 AÑOS
1.-CCAPA ALARCON XENNA-BUDAIKAN -LIMA
2.-CARY TRUJILLO BRIGITTE-TOMODACHI-LIMA
3.-DANIELA LIZANO-TRUJILLO-NORTE
4.-SCARLETTE BAYONA-CUSCO SUR
5.-FABIOLA GARCIA -QUILLABAMBA-SUR
6.-LOPEZ DANIELA-CENTRO NAVAL-LIMA
7.-AIKO NISHIHARA-EL TAMBO-CENTRO
8.-ASHLY CASTELLANOS-RYKIO KAI-CENTRO
A3 KATA INDIV. MASC. 14-15 AÑOS
1.-CCAPA ALARCON KEN-BUDAIKAN-LIMA
2.-AMADO ESCALANTE-QUILLABAMBA-SUR
3.-ANDAMAYO PALOMINO JOSUE -AISRK-LIMA
4.-JEAN PIERRE RODRIGUEZ-QUILLABAMBA-SUR
5.-EURIBE VARGAS ANDREE-SEIREIDO- LIMA
6.-DICK VILLALOBOS-TRUJILLO-NORTE
7.-JEFF VILLALOBOS-TRUJILLO-NORTE
8.-JONATHAN ANASTACIO-TINGO MARIA-O.ALTO
A4 KATA INDIV. FEM. 14-15 AÑOS
1.-ALMARZA CERPA ANDREA-TOMODACHI-LIMA
2.-ROMANI CACERES SOL-TOMODACHI-LIMA
3.-CASTILLO YVE MARITZA-BUDAIKAN-LIMA
4.-UCEDA COTRINA NELLA-TOMODACHI-LIMA
5.-PILAR PAREDES-QUILLABAMBA-SUR
6.-KATHERINE LESCANO-CASTILLA-NORTE
7.-BRENDA OBENHAUSEN-EXAA-O.BAJO
8.-YENNY FLORES-QUILLABAMBA-SUR
A5 KATA INDIV. MASC.16 A 17 AÑOS
1.-LAM MARTINEZ CARLOS-PALMER SPORT-LIMA
2.-UEDA RODRIGUEZ KENJI-AISRK-LIMA
3.-ROY RUIZ-QUILLABAMBA-SUR
4.-DALMAU AUGUSTO-REGATAS LIMA-LIMA
5.-JOSE CARPIO-ITOSUKAN-O.BAJO
6.-CRISTHIAN YAPIAS-EL TAMBO-CENTRO
7.-PEDRO LEZAMA-TRUJILLO-NORTE
8.-ABRAHAM AGUILAR -PUCALLPA-O.ALTO
A6 KATA INDIV. FEM. 16 A 17 AÑOS
1.-INGRID ARANDA- EXAA-O.BAJO
2.-RODRIGUEZ CORINA-CENTRO NAVAL-LIMA
3.-ALEJANDRA LIZANO-TRUJILLO -NORTE
4.-CALDERON VALENCIA ANDRY- PALMER SPORT-LIMA
5.-OCHOA BUSTAMANTE STEFANY-PALMER SPORT-LIMA
6.-ISABEL ARCAYA-KAMIKAZE-SUR
7.-ALFARO GAMARRA ROSARIO- AISRK-LIMA
8.-LOAYZA SANTA CRUZ WENDY -TOMODACHI-LIMA
A7 KATA INDIV. MASC.16 A MAS AÑOS
1.-SINCHI HUARI OSCAR-AISRK-LIMA
2.-TAMASHIRO AKIO-SHYNKYODO-LIMA
3.-MORENO MOREYRA JIMMY-PALMER SPORT-LIMA
4.-ZEVALLOS ABANTO HAFID-WILLIAMS-LIMA
5.-JUNIOR CISNEROS-PIURA-NORTE
6.-OSCAR NUÑEZ-M.MELGAR-SUR
7.-LUIS YAPIAS -EL TAMBO-CENTRO
8.-JOSE QUISPE-TINGO MARIA-O.ALTO
A8 KATA INDIV. FEM.16 A MAS AÑOS
1.-SALAZAR CHAVEZ SANDRA-AISRK-LIMA
2.-INGRID ARANDA-EXAA-O.BAJO
3CHAC GARCIA WENDY-WILSON-LIMA
4.-SALCEDO HERMOZA SAIDA-RL KARATE DO-LIMA
5.-ROSALI LIZANO-TRUJILLO-NORTE
6.-FIORELLA LIZARBE-M.MELGAR-SUR
7.-YANETH PALOMINO -IDUNSA-SUR
8.-ROSA ALVARADO-TRUJILLO-NORTE
B1 KUMITE MASC. 12-13 AÑOS -35KG
1.-VINDROLA FABRIZIO-CENTRO NAVAL-LIMA
2.-LUIS BARRANZUELA-PIURA-NORTE
3.-LUIS HERRERA -TRUJILLO-NORTE
4.-VASQUEZ HYRUM-DUVERLI-LIMA
5.-GEORGE HILARI-M.MELGAR-SUR
6.-ALEXIS TREMOLADA-CHANCHAMAYO-CENTRO
7.-ALFONSO GONZALES-TINGO MARIA-O.ALTO
8.-CESAR TORRES-TRUJILLO-NORTE
B2 KUMITE MASC. 12-13 AÑOS -40KG
1.-SERRANO GABRIEL-DUVERLI-LIMA
2.-ZAVALA ALBAN FEDERICO-AKD-LIMA
3.-SUDARIO CARRETERO JACK-PASCANA-LIMA
4.-AVILA VIDAURRE ALVARO-WILSON-LIMA
5.-LAINES BERMUDEZ FLAVIO-KOBUSHI -LIMA
6.-ANTHONY GERONIMO-TRUJILLO-NORTE
7.-ERASMO ESCALANTE-QUILLABAMBA -SUR
8.-GINO SEVILLANO-PUCALLPA-O.ALTO
B3 KUMITE MASC. 12-13 AÑOS -45KG
1.-ATUNCA BERAUN ALONSO-PALMER SPORT-LIMA
2.-GHERSON BEJAR-QUILLABAMBA-SUR
3.-JORDY FACHIN-JOSE PARDO-O.BAJO
4.-MORON DANIEL-REGATAS LIMA-LIMA
5.-RODRIGUEZ RAMOS CESAR-RL KARATE DO-LIMA
6.-RODRIGO USCAMAYTA- M.MELGAR-SUR
7.-PEDRO MORALES-EL TAMBO-CENTRO
8.-ABRAHAM JAUREGUI-PUCALLPA-O.ALTO
B4 KUMITE MASC. 12-13 AÑOS -50 KG
1.-DALMAU JAVIER-REGATAS LIMA-LIMA
2.-CARLOS BELLODAS-TACNA-SUR
3.-CESAR AMARO-HAYASHI-CENTRO
4.-EDWIN VILLACORTA-TINGO MARIA-O.ALTO
B5 KUMITE MASC. 12-13 AÑOS +50 KG
1.-VASQUEZ MINAYA KARLOS-RL KARATE DO-LIMA
2.-HINOJOSA JHONATAN-CINTURON NEGRO-LIMA
3.-DANIEL JUMBATO-CAJAMARCA-NORTE
4.-RENATO AGUADO-EL TAMBO-CENTRO
5.-ZUÑIGA CAMACHO JASON-WILLIAMS-LIMA
6.-PAULO TORRES-IDUNSA-SUR
7.-MARTIN HUAYANCA-ICA-SUR
8.-BRUNO WONG-FUNAKOSHI-O.BAJO
B6 KUMITE FEM.12-13 AÑOS -35 KG
1.-SANDOVAL VASQUEZ ROSARIO-RL KARATE DO-LIMA
2.-ANHUAMAN ZAVALETA SOFIA -AKT CALLAO-LIMA
3.-LUREN SARMIENTO-ICA-SUR
4.-CALMET QUISPE MELINA-O´SENSHI-LIMA
5.-DIANA QUISPE-LA VICTORIA-NORTE
B7 KUMITE FEM. 12-13 AÑOS -40 KG
1.-GUTIERREZ BARRIOS ANDREA-BUDAIKAN-LIMA
2.-DIANA CASTILLA-QUILLABAMBA-SUR
3.-ANA SANDOVAL-CASTILLA-NORTE
4.-YAJAIRA PISCO-JOSE PARDO-O.BAJO
B8 KUMITE FEM. 12-13 AÑOS -45 KG
1.-FLORES AQUINO GREYCI-RL KARATE DO-LIMA
2.-MICAELA ROMERO-CUSCO-SUR
3.-CCAPA ALARCON XENNA-BUDAIKAN- LIMA
4.-ASHLY CASTELLANOS-RYKIO KAI-CENTRO
5.-RODRIGUEZ ROJAS SELENE-TANAKA-LIMA
6.-FABIOLA GARCIA-QUILLABAMBA-SUR
7.-VALERIA CAÑOTE-KYOKUSHINKAI-O.BAJO
8.-KAREN HUAMAN-CUSCO-SUR
B9 KUMITE FEM. 12-13 AÑOS +45 KG
1.-LOPEZ GABRIELA-APKI-LIMA
2.-SANCHEZ CUYA HIROMI-AKD-LIMA
3.-HIDALGO ACO KIARA-AKD-LIMA
4.-VILLEGAS PEREZ HIROMI-AKT CALLAO-LIMA
5.-MARIA VASQUEZ-TRUJILLO-NORTE
6.-SARAVIA ZAVALA DANIELA-SEIREIDO-LIMA
7.-FIRKA VILLENA-CUSCO-SUR
8.-DORA SANCHEZ-FUNAKOSHI-O.BAJO
B10 KUMITE MASC.14-15 AÑOS -52 KG
1.-GINO ZANELLI-TRUJILLO-NORTE
2.-IGNACIO CARDENAS PIERO-AKD-LIMA
3.-JUAN LUJAN-EL TAMBO-CENTRO
4JEAN PIERRE RODRIGUEZ-QUILLABAMBA-SUR
5.-AMADO ESCALANTE-QUILLABAMBA-SUR
6.-BRYAN VALLES -OSE PARDO-O.BAJO
7.-MIGUEL FACCIO-TRUJILLO-NORTE
8.-JOSE AURIZ-TOKUMEYKAN-CENTRO
B11 KUMITE MASC. 14-15 AÑOS -57KG
1.-GUTIERREZ MONTES ALEX-AKD-LIMA
2.-BRAVO ALJOVIN BRANDON-PALMER SPORT-LIMA
3.-KEYSI LIZARBE-M.MELGAR-SUR
4.-MIRCO GALVEZ-EL TAMBO-CENTRO
5.-FELIX FLORES LUIS-AKD-LIMA
6.-JEAN POOL TORRES-EL TAMBO-CENTRO
7.-LUIGUY CANDIA-CUSCO-SUR
8.-ERICK SANCHEZ-TINGO MARIA-O.ALTO
B12 KUMITE MASC. 14-15 AÑOS -63KG
1.-ALFARO NICOLAS-REGATAS LIMA-LIMA
2.-CCAPA ALARCON KEN-BUDAIKAN-LIMA
3.-MANUEL CHUICA-CASTILLA-NORTE
4.-SERGIO MEJIA-M.MELGAR-SUR
5.-O´BESSO LIZARDO-CDMI-LIMA
6.-SANCHEZ SOTO KENDALL-TAISHI-LIMA
7.-CLINTON POZO-TINGO MARIA-O.ALTO
8.-JULIO FLORES-KAMIKAZE-SUR
B13 KUMITE MASC. 14-15 AÑOS -70KG
1.-ALIAGA GOMEZ DIEGO-ALVARADO-LIMA
2.-ANTHONY DOMINGUEZ -TRUJILLO-NORTE
3.-RENATO LUJAN -EL TAMBO-CENTRO
4.-MEDINA ESTRELLA RODRIGO-KOBUSHI-LIMA
5.-GABRIEL FARFAN-CUSCO-SUR
6.-HECTOR QUIÑONES-JOSE PARDO-O.BAJO
7.-FISCALINI GIANFRANCO-REGATAS LIMA-LIMA
B14 KUMITE MASC. 14-15 AÑOS +70KG
1.-AARON VICUÑA-G.ALBARRACIN-SUR
2.-VALLE ALVARADO YENDER-PASCANA-LIMA
3.-VILLEGAS PEREZ SATOSHI-AKT CALLAO-LIMA
4.-MANYARI PALOMINO WILLIAM- WILLIAMS-LIMA
5.-JEAN FRANCO CABANILLAS-TRUJILLO-NORTE
6.-ADAN BELLODAS-TACNA-SUR
7.-ACOSTA PERALTA AARON-WILSON-LIMA
B15 KUMITE FEM. 14-15 AÑOS -47KG
1.-VINDROLA ALESSANDRA-CENTRO NAVAL-LIMA
2.-MIRANDA RAMIREZ ELIZABETH-TANAKA-LIMA
3.-VASQUEZ BRAVO SHEYLA-AKD-LIMA
4.-PILAR PAREDES-QUILLABAMBA-SUR
5.-RALI LLERENA -KYOKUSHINKAI-O.BAJO
6.-HIDALGO ACO ANDREA-AKD-LIMA
7.-VANIA TORRES-KAMIKAZE-SUR
8.-SANDRA CARDENAS-EL TAMBO-CENTRO
B16 KUMITE FEM. 14-15 AÑOS -54KG
1.-CASTILLO YVE MARITZA-BUDAIKAN-LIMA
2.-KATHERINE LESCANO-CASTILLA-NORTE
3.-PAOLA JUAREZ-TINGO MARIA-O.ALTO
4.-VALENCIA TAPIA YALIM-AKD-LIMA
5.-YENNY LUZ FLORES-QUILLABAMBA-SUR
6.-GUILLERMO PAREDES ANA-PASCANA-LIMA
7.-AVILIA CHIRI GABRIELA-BUDAIKAN-LIMA
B17 KUMITE FEM. 14-15 AÑOS +54KG
1.-FERNANDEZ RAMIREZ MICHELLE-PALMER SPORT -LIMA
2.-RUIZ TELLO DEBORAH-PALMER SPORT-LIMA
3.-PASTOR MICHELLE-CDMI-LIMA
4.-RAMIREZ VALLE LORENA-KOBUSHI-LIMA
5.-SOSA MORALES INGRID-TAISHI-LIMA
6.-AMI RONDOY-CASTILLA -NORTE
7.-CLAUDIA SILVA-KYOKUSHINKAI-O.BAJO
B18 KUMITE MASC. 16-17 AÑOS -55KG
1.-CARRANZA ARCAYA FERNANDO-APKOGR-LIMA
2.-JOSE RIVAS-EXAA-O.BAJO
3.-JESUS SERNA-ICA-SUR
4.-NUÑEZ VILLARREAL CRISTHIAN-TAISHI-LIMA
5.-UGARTE VALDEZ JEAN PAUL-AKD-LIMA
6.-ABRAHAM AGUILAR-PUCALLPA-O.ALTO
7.-LUDWIN TORRES-KAMIKAZE-SUR
8.-VASQUEZ LATORRE IDELSO-WILLIAMS-LIMA
B19 KUMITE MASC. 16-17 AÑOS -61KG
1.-CASANOVA MUCHOTRIGO JOAQUIN-YOTSU KAZE- LIMA
2.-HUMBERTO PINEDO-EXAA-O.BAJO
3.-HUKUJARA HANS -CDMI-LIMA
4.-POMALLANQUE AQUINO JHON -WILSON-LIMA
5.-JHORDY ENRIQUEZ-TRUJILLO-NORTE
6.-CRISTHIAN YAPIAS-EL TAMBO-CENTRO
7.-ROY RUIZ-QUILLABAMBA-SUR
8.-KEVIN DEL AGUILA-PUCALLPA-O.ALTO
B20 KUMITE MASC. 16-17 AÑOS -68KG
1.-MAURICIO VALDIVIESO-ICA-SUR
2.-VERGARA PEREZ WAGNER-LUIGI KARATE DO-LIMA
3.-HAMILL RAMIREZ-PUCALLPA-O.ALTO
4.-JESUS POMA-ICA -SUR
5.-VALLES TAPIA JOSE-VISHINKAN-LIMA
6.-PAUL ZELADA-CAJAMARCA-NORTE
7.-JAIME HUAYLLAZO-KAMIKAZE- SUR
8.-REYES ERICK-CDMI-LIMA
B21 KUMITE MASC. 16-17 AÑOS -76KG
1.-DALMAU AUGUSTO-REGATAS LIMA-LIMA
2.-ACOSTA PERALTA BRYAN-WILSON-LIMA
3.-VICENTE RAMIREZ-OLYMPIC-SUR
4.-CARLOS CACIANO-ICA-SUR
5.-EDUARDO BARDALES -KYOKUSHINKAI-O.BAJO
6.-FELIPE OLAYA-SULLANA-NORTE
7.-FRANZ LAGONES -RYKIO KAI-CENTRO
8.-VICTOR VARGAS -FUNAKOSHI -O.BAJO
B22 KUMITE MASC. 16-17 AÑOS +76KG
1.-FLORES VASQUEZ JAVIER-ALVARADO-LIMA
2.-VICTOR ASCENCIO-PUCALLPA -O.ALTO
3.-AGUILAR CHASHNAMOTE MIGUEL-PASCANA-LIMA
4.-VIOLETA SULCA PAULO -WILLIAMS-LIMA
5.-DAVID CORTEZ-CASTILLA-NORTE
B23 KUMITE FEM. 16-17 AÑOS -48 KG
1.-CUADROS MOGOLLON CLAUDIA-AKT CALLAO-LIMA
2.-SANDY RENGIFO-JOSE PARDO-O.BAJO
3.-FARFAN RAMOS MARIA -BUDAIKAN-LIMA
4.-TORRES LAZO XINIA-AKD-LIMA
5.-VASQUEZ FLORES WENNDY-TANAKA-LIMA
B24 KUMITE FEM. 16-17 AÑOS – 53 KG
1.-JOANY CORDOVA-JOSE PARDO-O.BAJO
2.-VILCHEZ CALDERON ANA-TAISHI-LIMA
3.-VALENCIA TAPIA VALEY AKD-LIMA
4.-ISABEL ARCAYA-KAMIKAZE-SUR
5.-AKEMI SANTOS –HUANCAYO-CENTRO
B25 KUMITE FEM. 16-17 AÑOS -59 KG
1.-ALFARO GAMARRA MILAGROS -AISRK-LIMA
2.-JOHANA VALENCIA-LA VICTORIA-NORTE
3.-TELLO VINCES KEYSHA-CCNKP-LIMA
4.-ALEGRE CUYOTUPAC MARIELA-AKD-LIMA
B26 KUMITE FEM. 16-17 AÑOS +59KG
1.-ACO BRAVO ISABEL-AKD-LIMA
2.-SANDOVAL CRISMERLY -CINTURON NEGRO-LIMA
3.-ASIA LOPEZ-TRUJILLO-NORTE
4.-ALFARO GAMARRA ROSARIO-AISRK-LIMA
5.-ASTRID CRUZ-TACNA-SUR
6.-TERAN INCA MARIA-BUDAIKAN-LIMA
7.-ALEJANDRA ROMERO-CUSCO-SUR
8.-JESSICA ALVAREZ-KYOKUSHINKAI-O.BAJO
B27 KUMITE MASC. 18-20 AÑOS -68 KG
1.-ORLANDO VALDIVIESO-OLYMPIC-SUR
2.-LAZO GARCIA DENNIS-O´SENSHI-LIMA
3.-MELGAR LA TORRE JULIO-WILSON-LIMA
4.-BRUNO RAMIREZ-FUNAKOSHI-O.BAJO
5.-JOHNSTON MARQUEZ DAVID-JOSUIKAI-LIMA
6.-REINER LA TORRE-IDUNSA-SUR
7.-AMADIZ YAPIAS-EL TAMBO-CENTRO
8.-IVAN CARTAGENA-PUNO-SUR
B28 KUMITE MASC. 18-20 AÑOS -78KG
1.-RUIZ ORE DEIBI-AKD-LIMA
2.-TINIPUCLLA GIANFRANCO-DUVERLI-LIMA
3.-QUINTANILLA SULCA CESAR-KOBUSHI-LIMA
4.-MANUEL PEZO-FUNAKOSHI-O.BAJO
5.-PACHECO ESTEBAN-REGATAS LIMA-LIMA
B29 KUMITE MASC. 18-20 AÑOS +78KG
1.-ALFREDO RODRIGUEZ-CUSCO-SUR
2.-VERGARA PEREZ JEFFERSON-LUIGI KARATE DO-LIMA
B30 KUMITE FEM. 18-20 AÑOS -53 KG
1.-VILLEGAS REYES TERESA-TOKUMEYKAN-LIMA
2.-ANA MONDRAGON-CASTILLA-NORTE
3.-CUBAS HOSTILIANO HELEN-PASCANA-LIMA
4.-TARAZONA ROSALINDA -CINTURON NEGRO-LIMA
5.-CALMET QUISPE CAROL-O´SENSHI-LIMA
6.-JACQUELINE LEON-M.MELGAR-SUR
B31 KUMITE FEM. 18-20 AÑOS -60 KG
1.-GARFIAS RODAS DIANA-O´SENSHI-LIMA
2.-BARRON MIYAGUI SAYUMI-O´SENSHI -LIMA
3.-YANETH PALOMINO-IDUNSA-SUR
B32 KUMITE FEM. 18-20 AÑOS + 60KG
1.-PAOLA SOLORZANO –HUANUCO-CENTRO
B33 KUMITE MASC. MAYORES –60KG
1.-ORTIZ LAZARO LUIS-AKD-LIMA
2.-LAZO GARCIA DENNIS-O´SENSHI-LIMA
3.-GERARDO MIMBELA-TRUJILLO -NORTE
4.-LIN PIZARRO-CUSCO-SUR
5.-NEIL TINEO-TINGO MARIA-O.ALTO
6.-ORLANDO CHAVEZ-ASA-SUR
7.-BRUNO RAMIREZ -FUNAKOSHI-O.BAJO
8.-LUIS YAPIAS-EL TAMBO -CENTRO
B34 KUMITE MASC. MAYORES –67KG
1.-JESUS PAUCARCAJA-CHICLAYO-NORTE
2.-ORLANDO VALDIVIESO- ICA-SUR
3.-BEJARANO AVALOS MARLON-AKD-LIMA
4.-ALEXANDER AREVALO-FUNAKOSHI-O.BAJO
5.-DIEGO CONTRERAS-RYKIO KAI-CENTRO
6.-PABLO LEON-AREQUIPA-SUR
7.-ORE LOZANO JAVIER-ALVARADO-LIMA
8.-ALVARADO SANTILLAN GRIVALDY-ALVARADO-LIMA
B35 KUMITE MASC. MAYORES -75KG
1.-ACO BRAVO ISRAEL-AKD-LIMA
2.-RUIZ ORE DEIBI-AKD-LIMA
3.-PACCINI PIERO-CENTRO NAVAL-LIMA
4.-GONZALEZ ROMELL-IKA PERU-LIMA
5.-MANUEL PEZO-FUNAKOSHI-O.BAJO
6.-JULIO ACOSTA-TACNA-SUR
7.-LUIS PORTOCARRERO-PIURA-NORTE
8.-LUIS MORE-CASTILLA-NORTE
B36 KUMITE MASC. MAYORES –84KG
1.-ASSERETO EDWIN-SHYNKYODO-LIMA
2.-TACSA RIVADENEYRA ANTONIO-RL KARATE DO-LIMA
3.-MARIO YARLEQUE-CASTILLA-NORTE
4.-ALFREDO RODRIGUEZ-CUSCO-SUR
5.-GUTIERREZ VAISMAN JACOBO-LUIGI KARATE DO-LIMA
6.-BERROCAL OSORIO DAVID-GOJUKAN-LIMA
7.-ROGER BENDEZU –HAYASHI-CENTRO
8.-DAVILA LAVALLE JHONATAN-RL KARATE DO-LIMA
B37 KUMITE MASC. MAYORES +84KG
1.-ALVARADO NAVARRO LUIS-AKD-LIMA
2.-FERNANDEZ MERE JUAN DE DIOS-IKA PERU-LIMA
3.-FREDY CUELLAR-OLYMPIC-SUR
4.-IZQUIERDO VILLASECA LUIS ABEL-AKD-LIMA
5.-LUIS VASQUEZ-ICA-SUR
B38 KUMITE FEM. MAYORES –50 KGS
1.-VILLEGAS REYES VIRGINIA-TOKUMEYKAN-LIMA
2.-JACQUELINE LEON-M.MELGAR-SUR
3.-ANA MONDRAGON-CASTILLA-NORTE
4.-CALMET QUISPE CAROL-O´SENSHI-LIMA
5.-KAREN JUAREZ-CASTILLA-NORTE
B39 KUMITE FEM. MAYORES -55KGS
1.-VILLEGAS REYES TERESA-TOKUMEYKAN-LIMA
2.-MELISSA MELGAREJO-QUILLABAMBA-SUR
3.-TARAZONA ROSALINDA-CINTURON NEGRO-LIMA
4.-ORTEGA PALOMINO JACQUELINE-O´SENSHI-LIMA
5.-GELLY HIDALGO-FUNAKOSHI-O.BAJO
6.-SANDRA BENDEZU-HAYASHI-CENTRO
7.-YANETH PALOMINO-IDUNSA-SUR
8.-FIORELLA LIZARBE-M.MELGAR-SUR
B40 KUMITE FEM. MAYORES -61 KGS
1.-GAMARRA ROJAS NELLY-O´SENSHI-LIMA
2.-PATRICIA PROSOPIO- EL TAMBO-CENTRO
3.-VICTORIA TAPIA-SULLANA-NORTE
4.-FEDRA IBERICO-CAJAMARCA-NORTE
B41 KUMITE FEM. MAYORES -68 KGS
1.-LAZO GARCIA MARIA-O´SENSHI-LIMA
B42 KUMITE FEM. MAYORES +68 KG
1.-FRANCO LUQUE SONIA -AKD-LIMA

Lima, 17 de octubre 2010

Departamento de Prensa
Federación Peruana de Karate

Buscar en KARATE-DO NEWS

Búsqueda personalizada