RECIBE LAS NOTICIAS DE KARATE-DO NEWS EN TU E-MAIL

16 junio 2010

RESULTADOS Y FOTOS DEL X TROFEO DE KARATE CIDADE DE SANTIAGO



PODIUM X TROFEO DE KARATE CIDADE DE SANTIAGO

KATA CADETE MASCULINO
1º BORJA SEIJAS LÓPEZ (S. FCO. TEO)
2º ALEX CEPEDA MENDOZA (S. FCO. TEO)
3º JOSÉ CARLOS CARBALLO GONZÁLEZ (O COTO)
3º IAGO PÁRAMO PARADA (S. FCO TEO)

KATA CADETE FEMENINO
1º CARLA RODRÍGUEZ FDEZ. (O COTO)
2º IRENE ALMEIDA FERRER (INMACULADA)
3º ANTÍA PARCERO SUÁREZ (BUSHI KAI)
3º VANESA PLATAS LAGO (INMACULADA)

KATA JUNIOR MASCULINO
1º CARLOS DÍAZ DÍEZ (S. FCO. TEO)
2º JAVIER REY VILLAR (ZANSHIN)
3º YERAI PENA TRENCO (BUSHI KAI)
3º JUAN MANUEL GABEIRAS LÓPEZ (VICTORY GYM)

KATA JUNIOR FEMENINO
1º NEREA BELLIDO ECHEBARRIETA (S. FCO. TEO)
2º ARIADNA LÓPEZ RIVERA (BUNKAI SPORT)
3º ALBA TAJUELO FERRER (GRUPO BAZÁN)
3º SHEILA ÁLVAREZ RODRÍGUEZ (ZANSHIN)


KATA SUB-21/SENIOR MASCULINO
1º DAVID BARROS FERREIRO (HÉRCULES)
2º GASPAR BARRÓN BAREA (RENBUKAI)
3º ALEJANDRO GARRIDO MAESTU (ZANSHIN)
3º SAMUEL JARQUE ABIZANDA (USC)

KATA SUB-21/SENIOR FEMENINO
1º NOELIA CORTIÑAS EXPÓSITO (SHIHAN)
2º REBECA GONZÁLEZ VILAR (SHIHAN)
3º RAQUEL ORDÓÑEZ FEIJOO (ZANSHIN)
3º RUTH LORENZO COUSO (SAN FCO. TEO)

KUMITE CADETE MASCULINO -57 KG.
1º JOSÉ CARLOS CARBALLO GONZÁLEZ (O COTO)
2º ROBERTO LANTES NAVEIRA (LN)
3º SANTIAGO YÁÑEZ DE FRUTOS (BUSHI KAI)
3º BORJA LÓPEZ LAPLAÑA (BUNKAI SPORT)

KUMITE CADETE MASCULINO -63 KG.
1º BORJA SEIJAS LÓPEZ (S. FCO. TEO)
2º DAVID DOPICO SAAVEDRA (BUNKAI SPORT)
3º IAGO TAJUELO FERRER (GRUPO BAZÁN)
3º DIEGO FERNÁNDEZ COSTA (LN)

KUMITE CADETE MASCULINO +63 KG.
1º ÁNGEL GUILLÉN HERRERO (RENBU-KAN)
2º MARCOS LORENZO GARCÍA (KARATE VALGA)
3º ADRIÁN DÍAZ MEIZOSO (VICTORY GYM)
3º JOSÉ MARÍA INSUA SOBRINO (RENBU-KAN)

KUMITE CADETE FEMENINO -54 KG.
1º Mª JOSÉ PAZ LÓPEZ (RENBU-KAN)
2º LAURA PAZ MIRAMONTES (BUSHI KAI)
3º VANESA PLATAS LAGO (INMACULADA)
3º RAQUEL LÓPEZ RODRÍGUEZ (BUSHI KAI)

KUMITE CADETE FEMENINO +54 KG.
1º ANTÍA PARCERO SUÁREZ (BUSHI KAI)
2º LUCÍA CALVIÑO QUEIJEIRO (LN)
3º IRENE ALMEIDA FERRER (INMACULADA)
3º SABELA COUSO VIANA (S. FCO. TEO)

KUMITE JUNIOR MASCULINO -68 KG
1º DANIEL GARCÍA CRESPO (LN)
2º ÁLVARO MUÑOZ SÁNCHEZ (LN)
3º FCO. JAVIER GALLEGO SAÉNZ (RENBU-KAI)
3º JUAN MANUEL GABEIRAS LÓPEZ (VICTOTY GYM)

KUMITE JUNIOR MASCULINO +76 KG.
1º ADRIÁN VIÑA GAVELAS (S. FCO. TEO)
2º BRUNO RAMÓN MTNEZ FRAGA (VICTORY GYM)
3º ADRIÁN CORDERO PAZOS (BUNKAI SPORT)
3º ALEJANDRO FEAL NAVEIRAS (VICTORY GYM)

KUMITE JUNIOR FEMENINO -59 KG.
1º KAROLINA PORTOMEÑE LÓPEZ (SHIHAN)
2º SHEILA ÁLVAREZ RODRÍGUEZ (ZANSHIN)


KUMITE JUNIOR FEMENINO +59 KG.
1º NEREA BELLIDO ECHEBARRIETA (S. FCO. TEO)
2º ALBA TAJUELO FERRER (GRUPO BAZÁN)
3º ROCÍO MALPICA RIVAS (VICTORY GYM)
3º IRIA PÉREZ ARIAS (ZANSHIN)

KUMITE SUB-21/SENIOR MASCULINO -68 KG.
1º DAVID RODRÍGUEZ NEGRO (ZANSHIN)
2º SAMUEL JARQUE ABIZANDA (USC)
3º LUIS CAJETE FACORRO (RENBU-KAI)
3º BORJA PÉREZ SAAVEDRA (USC)

KUMITE SUB-21/SENIOR MASCULINO -78 KG.
1º MIGUEL VARELA BOULLOSA (BUNKAI SPORT)
2º ALEJANDRO GARRIDO MAESTU (ZANSHIN )
3º DAVID LAGO LAGO (ZANSHIN)
3º PABLO FREIRE NOGAREDA (RENBUKAI)

KUMITE SUB-21/SENIOR MASCULINO +78 KG.
1º ALBERTO PARGA FUENTES (RENBU-KAN)
2º FCO. JAVIER MORO CAMPOS (HÉRCULES)
3º DANIEL JAGEMBERG (ZANSHIN)
3º GABRIEL LAGOSTENA ROMALDE (BUNKAI SPORT)

KUMITE SUB-21/SENIOR FEMENINO OPEN
1º RUTH LORENZO COUSO (S. FCO TEO)
2º PAULA DOPICO SAAVEDRA (BUNKAI SPORT)
3º ROSA MARÍA VÁZQUEZ (ZANSHIN)
3º SILVIA LORENZO GARCÍA (KARATE VALGA)

No hay comentarios:

Buscar en KARATE-DO NEWS

Búsqueda personalizada