RECIBE LAS NOTICIAS DE KARATE-DO NEWS EN TU E-MAIL

17 noviembre 2009

Clasificaciones XXIV Trofeo de karate "Villa de Colindres"

FOTO: CRISTIAN PEÑA
XXIV TROFEO VILLA DE COLINDRES

KATAS

ALEVIN MASCULINO

1º Iván Pardo (E.K.Colindres)
2º Yerai Barbero (Sta. Teresa)
3º Martín Ruiz (E.K. Colindres)
3º Alain García (Sta Teresa)

ALEVIN FEMENINO

1ª Sara Pablos (Sta Teresa)
2ª Maria López (E.K.Colindres)
3ª Naiara Romo (Sta Teresa)
3ª Sara Gómez (Sta Teresa)

INFANTIL MASCULINO

1º Pablo Martín (Norberto Ortiz)
2º Pedro Dosal (Comillas)
3º Joel Llano (Comillas)
3º Javier Cabrera (E.k.Colindres)

INFANTIL FEMENINO

1ª Xionara Arnosi (Norberto Ortiz)
2ª Marina Solana (E.K.Colindres)
3ª Blanca Núñez (Norberto Ortiz)
3ª Elisa San Martín (E.K.Colindres)

JUVENIL MASCULINO

1º David González (Sta Teresa)
2º Iñigo García (Sta Teresa)
3º David Donis (Sta Teresa)
3º Arkaitz Álava (Sta Tere


FOTO: URTZI RODRIGUEZ

XXIV TROFEO VILLA DE COLINDRES

JUVENIL FEMENINO

1ª Ruth Pablos ( Sta Teresa)
2ª Lorena Martín (E.K.Colindres)
3ª Julia Beltri (E.K.Colindres)
3ª Sara Contreras (E.K.Colindres)

JUNIOR MASCULINO

1º Adrián San Martín (E.K.Colindres)
2º Alberto Muñoz ( Manuel Fernández)

CADETE FEMENINO

1ª Paula Arnosi ( Norberto Ortiz)
2ª Paula Garrote (Norberto Ortiz)
3ª Ilargi Malo (Sta Teresa)
3ª Marta Calvo (Norberto Ortiz)

CADETE MASCULINO

1º Urtzi Rodríguez (Sta Teresa)
2º Héctor Llata (Bezana)
3º Marcos Cayo (Norberto Ortiz)
3ª Andrés García (Norberto Ortiz)

SENIOR MASCULINO

1º Cristian Peña (Kime)
2º Jorge Fernández (Master 10)
3º Mario Maestro (Manuel Fernández)
3º Álvaro Sánchez (Kime)

SENIOR FEMENINO

1º Diana Fernández (Sta. Teresa)
2º Isabel Magallanes (Mente)
3º Celia Gutiérrez (G. Machin)
4º Andrea García (Sta Teresa)


KUMITE

JUNIOR MASCULINO – 61 Kg

1º Kevin Melara (Shin-Gi-Tai)
2º Sergio Carrera (G. Machin)
3º Iván Valdibielso (Comillas)
3º José Maria Antolin (G. Machin)


JUNIOR MASCULINO -76 Kg

1º Gonzalo Carrero (G. Machin)
2º Bruno Lavin ( Comillas)
3º Garikoitz Pérez ( Shin-Gi-Tai)
3ª Gonzalo Vasco ( Santa Teresa)


JUNIOR MASCULINO +76 Kg

1º Adrián Linaje (Fitness Gasteiz)
2º Carlos Pulito (G. Machin)
3º Alberto Muñoz (Manuel Fernández)

SENIOR FEMENINO -55 Kg

1º Natalia García (G. Machin)
2º Eneritz Ochoa (Yin-Yang)
3º Diana Fernández (Sta. Teresa)
3º Sara Pérez (G. Machin)

SENIOR FEMENINO -61Kg

1º Lucia Munilla (Norberto Ortiz)
2º Selma Herrero (G. Machin)
3º Celia Gutiérrez (G. Machin)

SENIOR FEMENINO +61 Kg

1º Belén García (G. Machin)
2º Cara Maldonado (Master 10)
3º Sandra Barcia ( Mente)
3º Andrea García (Sta. Teresa)

SENIOR MASCULINO -67Kg

1º Xavier Lafuente (Yin-Yang)
2º Álvaro Sánchez (Kime)
3º Mikel Lafuente (Yin-Yang)
3º José Antonio Barrero (Master 10)

SENIOR MASCULINO -75Kg

1º David Crestelo (Rekalde)
2º Raúl Martinez (Rekalde)
3º Jon Betolaza (Yin-Yang)
3º Juan Castañeda (Body Style)

SENIOR MASCULINO +75Kg

1º Enrique Pérez (Yin-Yang)
2º Yagoba Vizuete (Fitness Gasteiz)
3º Adrián Laguera (Bezana)
3º Joaquín Gonzalo (Manuel Fernández)

GIMNASIOS PARTICIPANTES

CANTABRIA

- E.K. Colindres - Comillas
- Mente - Olimpia
- Norberto Ortiz - Hattori
- González Machin - Meganorte
- Bezana - Fujiyama
- Kime

MADRID

- Mabuni - Club Manuel Fernández Hijicos

PAIS VASCO

- Kuu-Shi- Kan - Ortuella
- Shin-Gui-Tai - Rekalde
- Jator - Yin-Yang
- Santa Teresa - Fitness Gasteiz

CASTILLA – LEON

- Master 10
- Body Style

Buscar en KARATE-DO NEWS

Búsqueda personalizada